miércoles, 25 de abril de 2018

Partidos del Fin de Semana y Entresemana



LOS RESULTADOS SE MODIFICARÁN LUEGO DE FINALIZADO EL ENCUENTRO. CUALQUIER CAMBIO EN LOS PARTIDOS, LO INFORMAREMOS AL INSTANTE.


Copa Libertadores - Grupo 3 - Fecha 5
Miércoles
19:15hs
   
   
Peñarol

Primera División (Superliga) - Fecha 25
Sábado
20:00hs
Huracán
   
   
Atl. Tucumán

Nacional B - Fecha 25
Lunes
15:30hs
Brown (A)
   
   
San Martín

Federal C - Región Norte - Fase 4 (Final) - Partido de Vuelta
Domingo
17:00hs
San Antonio (S)
   
   
Dep. Marapa



Datos:
Facebook:Pasión Fútbol Tucumán
Twitter@PFutbolTucuman

Facebook: Alejandro Echenique
Twitter: @echeniquealej
Gmail
echeniquealejandrom@gmail.com
Whatsapp: 3815242250



Alejandro Echenique

martes, 24 de abril de 2018

Federal A - Revalida - Cuartos de Final






Campeón (1er Ascenso)          
 Eliminat. Final (2do Ascenso)
Descensos


C. Córdoba (SdE) 


?
Guaraní (M)
Gutiérrez (M)
Unión Aconquija
Libertad (S)

Dep. Mandiyú (C)
Rivadavia (L)
 Sp. Patria (F)
Unión (VK)


Cuartos de final
*Estos son los enfrentamientos que tendrán los 8 equipos: 4 clubes de la 3ra Ronda de la Revalida, más los 4 conjuntos que quedaron eliminados en el pentagonal, de los cuales 4 se clasificarán a la siguiente instancia.


* Los cruces a la siguiente etapa se harán de esta manera.


Semifinal 
1)Posición 1
vs
4)Posición 4
2)Posición 2
vs
3)Posición 3

* Los resultados en paréntesis corresponden a los partidos de Ida.
* Ambos números ubicados uno a la par de otro en cada cuadro, se suman y es lo que representa el global.
* Los números de color celeste, corresponden a los penales convertidos.



P1 - Partido de Ida
Domingo
16:00hs
Dep. Madryn
   
   
Gimnasia (M)

P2 - Partido de Ida

Domingo 15:00hs
Crucero (M)
   
   
Estudiantes (RC)

P3 - Partido de Ida

Domingo 17:00hs
Alvarado
   
   
Def. de Belgrano

P4 - Partido de Ida

Domingo 19:15hs
Sp. Belgrano (SF)
   
   
Juv. Unida (SL)


Nota: A medida de que se van eliminado los equipos pueden variar o no la ubicación de cada uno.

Posiciones para la Semifinal
1)Gimnasia (M)
2)Estudiantes (RC)
3)Def. de Belgrano
4)Juv. Unida (SL)
5)Sp. Belgrano (SF)
6)Alvarado
7)Crucero (M)
8)Dep. Madryn




Datos:
Whatsapp: 3815242250





Alejandro Echenique

Copa Libertadores - Partidos para esta Semana




Grupo 1 - Fecha 4
Miércoles
21:45hs
Monagas
   
   
Def. Sporting
Tabla de Posiciones y Fixture

Grupo 2 - Fecha 4
Final
Atlético Nacional
4
1
Bolivar
Tabla de Posiciones y Fixture

Grupo 3 - Fecha 4
Miércoles
19:15hs
   
   
The Strongest
Jueves 21:30hs
Peñarol
   
   
Libertad
Tabla de Posiciones y Fixture

Grupo 4 - Fecha 4
Miércoles
21:45hs
Indep. Santa Fe
   
   
Flamengo
Jueves 19:15hs
 River Plate
   
   
Emelec
Tabla de Posiciones y Fixture

Grupo 5 - Fecha 4
Jueves
19:15hs
Cruzeiro
   
   
U. de Chile
Jueves 21:30hs
Vasco da Gama
   
   
Racing Club
Tabla de Posiciones y Fixture

Grupo 6 - Fecha 4
Final
Santos
2
0
 Estudiantes
Miércoles
19:15hs
Nacional
   
   
Real Garcilazo
Tabla de Posiciones y Fixture

Grupo 7 - Fecha 4
Final
Deportivo Lara
2
1
Millonarios
Tabla de Posiciones y Fixture

Grupo 8 - Fecha 4
Miércoles
21:45hs
Boca Juniors
   
   
Palmeiras
Jueves
21:30hs
Junior
   
   
Alianza Lima
Tabla de Posiciones y Fixture




Datos:
Facebook:Pasión Fútbol Tucumán
Twitter@PFutbolTucuman

FacebookAlejandro Echenique
Twitter@echeniquealej
Gmailecheniquealejandrom@gmail.com

Whatsapp: 3815242250


Alejandro Echenique

Compartir